Главная arrow Правители России arrow Президенты arrow Владимир Владимирович Путин
Сегодня среда, 23 мая 2012 года.
 
 

Российская Империя - группа в Facebook Российская Империя - группа в Вконтакте Российская Империя - официальный Твиттер Российская империя - Новости проекта Российская Империя - Форум

Меню сайта
Главная
Новости
Форум
Расширенный поиск
Галерея
Исторический архив
Православный календарь
Названия месяцев
Хронология событий
Обратная связь
Карта сайта
О проекте
Российская Империя
История России
Династия Рюриковичей
Династия Романовых
Правители России
Символы России
Исполнительная власть
Судебная власть
Законодательная власть
Самодержавие
Коммунизм
Демократия
Территориальное устройство
Правовые акты
Конституция
Последняя Царская семья
Вооруженные силы
Награды
Убийство Царской семьи
Фаберже
Культура России
Религия
Архив статей
Кредит! Для граждан РФ! За 1 час: продажа в кредит. . Румынская мебель для гостиных. Мебель для гостиной модульные системы. . цветы с доставкой
Владимир Владимирович Путин

Путин Владимир Владимирович

 Годы жизни: родился 7 октября 1952.

Годы президентствования:  (и.о. с 31 декабря 1999) 26 марта 2000 - 26 марта 2008.

 

Родился 7 октября 1952 в Ленинграде, русский.

В 1975 окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук (1996, тема диссертации: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений").

В 1985 окончил московскую Высшую школу КГБ N 1 (она же - Краснознаменный институт им. Ю. В. Андропова; ныне - Школа Внешней разведки).

Во время обучения в университете познакомился с Анатолием Собчаком, который в качестве ассистента кафедры некоторое время вел у него занятия по хозяйственному праву.

В 1975 по распределению направлен в КГБ СССР.

В 1975 - 84 - сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ.

В 1984 был направлен в Высшую школу КГБ, где специализировался на германоязычных странах.

В 1985 командирован в ГДР, где работал в качестве директора Дома советско-германской дружбы в Дрездене.

Курировал со стороны КГБ поведение советских студентов в ГДР.

В ГДР находился до конца 1989 - начала 1990.

С 1990 - помощник ректора ЛГУ по международным вопросам.

С 12 июня 1991 - член городского Правительства - председатель Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга.

В начале 1992 В. В. Путин был переведен в "действующий резерв" КГБ (в звании подполковника запаса).

С 1992 - заместитель мэра Санкт-Петербурга с сохранением поста председателя КВС.

С марта 1994 - первый заместитель Председателя Правительства Санкт-Петербурга.

С июня 1996 по март 1997 - заместитель Управляющего делами Президента РФ.

С 26 марта 1997 - заместитель руководителя Администрации Президента РФ - начальник Главного контрольного управления Президента РФ.

С 25 мая 1998 - первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

С 25 июля 1998 - директор Федеральной службы безопасности России (ФСБ).

С 29 марта 1999 - Секретарь Совета Безопасности РФ с сохранением должности директора ФСБ.

9 августа 1999 указом Президента РФ был назначен первым заместителем Председателя Правительства РФ. В тот же день другим указом кабинет Сергея Степашина был отправлен в отставку, а В. В. Путин был назначен вр. и. о. премьер-министра. В своем телеобращении Б. Н. Ельцин назвал Путина своим преемником на посту Президента РФ.

С 16 августа 1999 - Председатель Правительства РФ.

31 декабря 1999 Президент Ельцин в своем предновогоднем обращении заявил об уходе в отставку с поста Президента с назначением В. В. Путина и. о. Президента до проведения досрочных выборов.

26 марта 2000 избран Президентом, получив, согласно официальным данным, 52,94% голосов.

В совершенстве владеет немецким языком, понимает английский.

Увлекается спортом, в частности, разными видами борьбы (самбо, дзюдо, карате), горными лыжами.

Мастер спорта по самбо (1973).

Мастер спорта по дзюдо (1975).

Не курит, практически не пьет.

Имеет государственные награды.

Женат. Жена Людмила Путина - филолог, в прошлом преподавала в ЛГУ. Две дочери - Мария и Екатерина, родились в 1985 и 1986 соответственно (младшая - в ГДР); учатся в "Немецкой школе им. Гааза" при посольстве Федеративной Республики Германии в Москве.
 
www.praviteli.org / Правители России и Советского Союза.
 
Исторический архив
Файл Хиты
Архив Отечественна... 186
Архив artilleriia_... 179
Архив atlas1745.zi... 132
Архив Первая Миров... 125
Архив Русско-японс... 106
Архив atlas1824.zi... 95
Архив Избранные фо... 92
Документ avreh_aron_c... 89
Архив atlas1808.zi... 86
Документ albom_russko... 83

добавить на Яндекс

А знаете ли Вы...

А знаете ли Вы, что время полета над территорией Российской Федерации составляет 10 часов.

День в истории России

История названия месяца - Май.

23 мая - День апостола Симона Зилота. Преподобного Симона Печерского, епископа Суздальского.

1666 - По решению Собора православной церкви расстрижен и предан церковному проклятию протопоп Аввакум Петров. Начало церковного раскола на Руси.

1873 - Первое представление оперы «Снегурочка» Н. А. Римского-Корсакова в Москве.

1879 - Иван Тургенев получил звание доктора гражданского права в Оксфордском университете. Он был одним из первых русских и первым в мире писателем, удостоенным такой чести. По мнению ректората, правдиво написанные Тургеневым картины жизни крестьян сыграли чрезвычайно важную роль в отмене крепостного права в России.

1922 - В Петрограде создана пионерская организация.

1930 - Первым орденом Ленина награждена газета «Комсомольская правда». До начала Великой Отечественной орденом Ленина было награждено более 6 500 человек, еще 41 тысяча орденов была вручена во время войны. К 1977 году количество награжденных перевалило за 400 тысяч.

1934 - Первый полет экспериментальной крылатой ракеты, спроектированной под руководством С. П. Королева в ГИРД, оснащенной гибридным ракетным двигателем.

1987 - В СССР прекратили глушить американскую радиостанцию «Голос Америки».

Показать все события

Галерея
Статистика

Исторический архив
 
Top! Top!