Быстрый переход

Показать содержимое по тегу: Российская Федерация

Черномырдин Виктор СтепановичПредседатель Совета Министров — Правительства Российской Федерации: 14 декабря 1992 - 23 декабря 1993.
Председатель Правительства Российской Федерации: 23 декабря 1993 - 23 марта 1998.
Председатель Правительства Российской Федерации: 23 августа 1998 - 11 сентября 1998.


Родился 9 апреля 1938, в с. Черный Острог Саракташского района Оренбургской области. Родился в казачьей станице. В годы работы на нефтеперерабатывающем заводе в Орске вступил в КПСС (1961).

Степашин Сергей ВадимовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 12 мая 1999 - 19 мая 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 19 мая 1999 - 9 августа 1999.

Родился 2 марта 1952, в г. Порт-Артур (Люйшунь), Китайская Народная Республика. Родился в семье морского офицера, служившего в КНР. Окончил Высшее политическое училище МВД СССР (1973), Военно-политическую академию имени В.И.Ленина (1981).
День защитника Отечества — российский национальный праздник, отмечаемый 23 февраля. Был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 г. носил название «День Cоветской Армии и Военно-Морского флота».
Опубликовано в Календарные события
Орден Нахимова I степениУчрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. В дальнейшем в этот Указ были внесены изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 февраля и от 16 декабря 1947 года.
Звезда ордена Св. Апостола Андрея ПервозванногоОрден Святого Апостола Андрея — высшая награда Русской Православной Церкви был учрежден Священным синодом в память 1000-летия Крещения Руси на заседании, состоявшемся 27-28 декабря 1988 года.
Орден «Родительская слава»Орден «Родительская слава» учрежден Указом Президента РФ от 13 мая 2008 г. № 775. Статут и описание ордена утверждены Указом Президента РФ от 13 мая 2008 г. № 775.
Христенко Виктор БорисовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 24 февраля 2004 - 5 марта 2004.

Родился 28 августа 1957, в г. Челябинск Челябинской области. В 1979 г. окончил Челябинский политехнический институт по специальности «экономика и организация строительства». В 1990 г. избран депутатом Челябинского городского Совета народных депутатов.