Быстрый переход

Путин Владимир ВладимировичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 9 августа 1999 - 16 августа 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 16 августа 1999 - 7 мая 2000.
Председатель Правительства Российской Федерации: с 8 мая 2008.

Родился 7 октября 1952, в г. Ленинград. Получил высшее образование на юридическом факультете Ленинградского государственного университета им. Жданова (1970-1975). В 1975-1984 гг. — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ СССР.
Примаков Евгений МаксимовичПредседатель Правительства Российской Федерации: 11 сентября 1998 - 12 мая 1999.

Родился 29 октября 1929, в г. Киев. Окончил арабское отделение Московского института востоковедения (1953), аспирантуру экономического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1956).
Зубков Виктор АлексеевичПредседатель Правительства Российской Федерации: 14 сентября 2007 - 7 мая 2008.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2008 - 8 мая 2008.

Родился 15 сентября 1941, в п. Арбат Кушвинского района Свердловской области. Слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода, рудника «Ниттис-Кумужье» комбината «Североникель», г.Мончегорск Мурманской области (1958-1960).
Касьянов Михаил МихайловичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2000 - 17 мая 2000.
Председатель Правительства Российской Федерации: 17 мая 2000 - 24 февраля 2004.

Родился 8 декабря 1957, в г. Солнцево Московской области. В 1978-1981 гг. работал старшим техником, инженером Всесоюзного проектного и научно-исследовательского института промышленного транспорта Госплана СССР.

Черномырдин Виктор СтепановичПредседатель Совета Министров — Правительства Российской Федерации: 14 декабря 1992 - 23 декабря 1993.
Председатель Правительства Российской Федерации: 23 декабря 1993 - 23 марта 1998.
Председатель Правительства Российской Федерации: 23 августа 1998 - 11 сентября 1998.


Родился 9 апреля 1938, в с. Черный Острог Саракташского района Оренбургской области. Родился в казачьей станице. В годы работы на нефтеперерабатывающем заводе в Орске вступил в КПСС (1961).

Кириенко Сергей ВладиленовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 23 марта 1998 - 24 апреля 1998.
Председатель Правительства Российской Федерации: 24 апреля 1998 - 23 августа 1998.


Родился 26 июля 1962, в г. Сухуми Абхазской АССР. Закончил кораблестроительный факультет Горьковского института инженеров водного транспорта (1984) и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (заочно, 1993).
Гайдар Егор ТимуровичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 15 июня 1992 - 15 декабря 1992.

Родился 19 марта 1956, в г. Москва. Внук советского писателя А.Гайдара (Голикова). Закончил Московский Государственный Университет им. Ломоносова (1978) по специальности «экономика».
Степашин Сергей ВадимовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 12 мая 1999 - 19 мая 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 19 мая 1999 - 9 августа 1999.

Родился 2 марта 1952, в г. Порт-Артур (Люйшунь), Китайская Народная Республика. Родился в семье морского офицера, служившего в КНР. Окончил Высшее политическое училище МВД СССР (1973), Военно-политическую академию имени В.И.Ленина (1981).
Христенко Виктор БорисовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 24 февраля 2004 - 5 марта 2004.

Родился 28 августа 1957, в г. Челябинск Челябинской области. В 1979 г. окончил Челябинский политехнический институт по специальности «экономика и организация строительства». В 1990 г. избран депутатом Челябинского городского Совета народных депутатов.
Фрадков Михаил ЕфимовичПредседатель Правительства Российской Федерации: 5 марта 2004 - 7 мая 2004.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2004 - 12 мая 2004.
Председатель Правительства Российской Федерации: 12 мая 2004 - 12 сентября 2007.


Родился 1 сентября 1950, в с. Курумоч Красноярского района Куйбышевской области. В 1972 г. окончил Московский станкоинструментальный институт, в 1981 г. - Всесоюзную академию внешней торговли.