Быстрый переход

В отличие от многих европейских стран, где парламентские традиции складывались веками, в России первое представительное учреждение парламентского типа (в новейшем понимании этого термина) было созвано лишь в 1906 году. Оно получило название Государственная Дума. Дважды ее разгоняло правительство, но она просуществовала около 12 лет, вплоть до падения самодержавия, имея четыре созыва (первая, вторая, третья, четвертая Государственные Думы).
После нашествия монголо-татар связь между разными регионами Киевской Руси ослабла. Основную территорию сложившегося в конце XV в. Русского государства составили Владимиро-Суздальская, Новгородско-Псковская, Смоленская и Муромо-Рязанская земли и часть земель Черниговского княжества. Территориальным ядром формирования великорусской народности и Русского государства была Владимиро-Суздальская земля.
Опубликовано вАрхив статей
Постановление Верховного Совета СССР от 1 декабря 1988 года №9856-Х1 «О дальнейших шагах по осуществлению политической реформы в области государственного строительства» определило три этапа политической реформы. Основным содержанием первого этапа реформы должно было стать обновление структуры Советов народных депутатов всех уровней, порядка формирования и деятельности высших органов государственной власти СССР, избирательной системы.
 Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского политехнического института по специальности "инженер-строитель" в 1955 году. С 1955 по 1968 год работал мастером, прорабом, главным инженером стройуправления треста "Южгорстрой", главным инженером, начальником Свердловского домостроительного комбината.

Родился 7 октября 1952 в Ленинграде, русский.
В 1975 окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук (1996, тема диссертации: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений").

medvedev.jpgРодился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

 

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

Путин Владимир ВладимировичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 9 августа 1999 - 16 августа 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 16 августа 1999 - 7 мая 2000.
Председатель Правительства Российской Федерации: с 8 мая 2008.

Родился 7 октября 1952, в г. Ленинград. Получил высшее образование на юридическом факультете Ленинградского государственного университета им. Жданова (1970-1975). В 1975-1984 гг. — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ СССР.