Быстрый переход

Показать содержимое по тегу: Степашин Сергей Вадимович

Второе президентство Б.Н. Ельцина не было столь драматичным, как первое, но характерные для первой половины 90-х гг. экономические, социальные и политические проблемы по-прежнему довлели над страной. Продолжалось падение производства, изнашивание его материальной базы. Инвестиции, направлявшиеся на обновление существующих предприятий и создание новых, были крайне незначительными. Из-за нехватки денежных средств в тяжелом положении оставалось сельское хозяйство.
Степашин Сергей ВадимовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 12 мая 1999 - 19 мая 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 19 мая 1999 - 9 августа 1999.

Родился 2 марта 1952, в г. Порт-Артур (Люйшунь), Китайская Народная Республика. Родился в семье морского офицера, служившего в КНР. Окончил Высшее политическое училище МВД СССР (1973), Военно-политическую академию имени В.И.Ленина (1981).