Быстрый переход

Зубков Виктор Алексеевич

Оцените материал
(6 голосов)
Зубков Виктор АлексеевичПредседатель Правительства Российской Федерации: 14 сентября 2007 - 7 мая 2008.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2008 - 8 мая 2008.

Родился 15 сентября 1941, в п. Арбат Кушвинского района Свердловской области. Слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода, рудника «Ниттис-Кумужье» комбината «Североникель», г.Мончегорск Мурманской области (1958-1960).
Студент Ленинградского сельскохозяйственного института, г.Пушкин, Ленинградской области (1960-1965). После службы в рядах Советской Армии работал в совхозах Ленинградской области на должностях управляющего отделением, заместителя директора, директора, генеральным директором объединения совхозов «Первомайское» Приозерского района Ленинградской области. В 1985-1991 гг. - председатель Приозерского горисполкома, первый секретарь Приозерского горкома партии Ленинградской области, заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом обкома партии, первый заместитель председателя Леноблисполкома. В 1992-1993 гг. - заместитель председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В 1993-1999 гг. - заместитель руководителя - начальник Государственной налоговой инспекции по г. Санкт-Петербургу. В 1999-2001 гг. - заместитель министра по налогам и сборам РФ - руководитель Управления Министерства РФ по налогам и сборам, г. Санкт-Петербург. В 2001-2004 гг. - Первый заместитель Министра финансов РФ, и.о. председателя Комитета РФ по финансовому мониторингу. С 16 марта 2004 г. - руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ.

 

Государственная Дума. Стенограмма заседания 14 сентября 2007 г. Бюллетень № 247 (961), ч. 1, стр. 55.
Правители России и Советского Союза.
Другие материалы в этой категории: Фрадков Михаил Ефимович »