Быстрый переход

В результате кризиса 1998 г. резко снизились покупательная способность и уровень жизни населения Российской Федерации. Средняя заработная плата уменьшилась примерно до 54 у.е. Сузились импортные возможности, что имело, однако, и положительные последствия - создавались условия для того, чтобы отечественная продукция стала вытеснять привозную.
Боевые действия в Чечне и некоторых населённых пунктах соседних регионов российского Северного Кавказа с целью удержать Чечню в составе России.

Родился 7 октября 1952 в Ленинграде, русский.
В 1975 окончил международное отделение юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). Кандидат экономических наук (1996, тема диссертации: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений").

Путин Владимир ВладимировичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 9 августа 1999 - 16 августа 1999.
Председатель Правительства Российской Федерации: 16 августа 1999 - 7 мая 2000.
Председатель Правительства Российской Федерации: с 8 мая 2008.

Родился 7 октября 1952, в г. Ленинград. Получил высшее образование на юридическом факультете Ленинградского государственного университета им. Жданова (1970-1975). В 1975-1984 гг. — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ СССР.
Касьянов Михаил МихайловичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2000 - 17 мая 2000.
Председатель Правительства Российской Федерации: 17 мая 2000 - 24 февраля 2004.

Родился 8 декабря 1957, в г. Солнцево Московской области. В 1978-1981 гг. работал старшим техником, инженером Всесоюзного проектного и научно-исследовательского института промышленного транспорта Госплана СССР.
Зубков Виктор АлексеевичПредседатель Правительства Российской Федерации: 14 сентября 2007 - 7 мая 2008.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2008 - 8 мая 2008.

Родился 15 сентября 1941, в п. Арбат Кушвинского района Свердловской области. Слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода, рудника «Ниттис-Кумужье» комбината «Североникель», г.Мончегорск Мурманской области (1958-1960).
Христенко Виктор БорисовичИсполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 24 февраля 2004 - 5 марта 2004.

Родился 28 августа 1957, в г. Челябинск Челябинской области. В 1979 г. окончил Челябинский политехнический институт по специальности «экономика и организация строительства». В 1990 г. избран депутатом Челябинского городского Совета народных депутатов.
Фрадков Михаил ЕфимовичПредседатель Правительства Российской Федерации: 5 марта 2004 - 7 мая 2004.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2004 - 12 мая 2004.
Председатель Правительства Российской Федерации: 12 мая 2004 - 12 сентября 2007.


Родился 1 сентября 1950, в с. Курумоч Красноярского района Куйбышевской области. В 1972 г. окончил Московский станкоинструментальный институт, в 1981 г. - Всесоюзную академию внешней торговли.