Быстрый переход

Трепов Александр Федорович

Оцените материал
(0 голосов)

Председатель Совета Министров: 10/23 ноября 1916 - 27 декабря 1916/9 января 1917.

Трепов Александр Федорович (18.09.1862—1928), государственный деятель. Окончил Пажеский корпус, служил в лейб-гвардии. С 1889 занимал пост уездного предводителя дворянства, затем — чиновника особых поручений в Министерстве внутренних дел.
В 1899 получил назначение помощника статс-секретаря Государственного Совета, сенатора (1906), член Государственного Совета (1914). С авг. 1915 являлся членом Особого совещания по обороне, с 30 окт. 1915 — управляющим, затем министром путей сообщения. 10 нояб. 1916 был назначен председателем Совета министров, 27 дек. 1916 уволен в отставку. После 1917 жил за границей.