Быстрый переход

Показать содержимое по тегу: председатель

Председатель Комитета Министров: 4/16 октября 1881 - 30 декабря 1886/11 января 1887.

Рейтерн (граф Михаил Христофорович, 1820 - 1890) - государственный деятель, образование получил в Царскосельском лицее; начал службу в Министерстве финансов, продолжал ее в Министерстве юстиции, а в 1854 году перешел в морское министерство, где примкнул к кружку лиц, группировавшемуся вокруг великого князя Константина Николаевича (см.) и работал над устройством эмеритальной кассы морского ведомства.

Витте Сергей ЮлиевичПредседатель Комитета Министров: 16/29 августа 1903 - 22 апреля/5 мая 1906.
Председатель Совета Министров: 24 октября/6 ноября 1905 - 22 апреля/5 мая 1906.
 
Витте, граф Сергей Юлиевич - государственный деятель. Родился 17 июня 1849 г. в Тифлисе. Отец его, член совета наместника кавказского, был женат на сестре известного писателя, генерала Р.А. Фадеева.
Штюрмер Борис ВладимировичПредседатель Совета Министров: 20 января/2 февраля 1916 - 10/23 ноября 1916.

Штюрмер Борис Владимирович (15.07.1848—20.08.1917), председатель Совета Министров, член Государственного Совета, обер-камергер Высочайшего Двора, член Русского Собрания (РС).
Гагарин Павел Павлович
Председатель Комитета Министров: 24 февраля/7 марта 1864 - 21 февраля/4 марта 1872.
 
Гагарин Павел Павлович, князь - государственный деятель (1789 - 1872). Образование получил в Петербурге в училище аббата Николя; недолго был в военной службе; состоял обер-прокурором одного из московских департаментов Сената, затем общего их собрания.

Хомяков Николай АлексеевичРодился 19 января 1850 г. в г. Москве в семье потомственного дворянина, философа и родоначальника славянофильства А.С. Хомякова. С 1869 по 1874 г. - студент юридического факультета Московского университета. В 1877 г. избран почетным мировым судьей Сычевского уезда Смоленской губернии.

Коковцов Владимир НиколаевичПредседательствующий в Совете Министров: 2/15 сентября 1911 - 9/22 сентября 1911.
Председатель Совета Министров: 9/22 сентября 1911 - 30 января/12 февраля 1914.

Коковцов Владимир Николаевич, с 1914 года граф - государственный деятель. Родился в 1853 году. По окончании курса в Александровском лицее служил в министерстве юстиции, потом по тюремному ведомству; в 1890 году перешел в Государственную канцелярию.

Головин Фёдор АлександровичРодился 21 декабря 1867 г. в Московской губернии в семье потомственных дворян. В 1891 г. закончил юридический факультет Московского университета. С 1893 по 1896 г. был мировым судьей, депутатом от дворян Дмитровского уезда. Был губернским секретарем. С 1893 г. - гласный (выборный депутат) Дмитровского уездного земства.

Столыпин Петр АркадьевичПредседатель Совета Министров: 8/21 июля 1906 - 5/18 сентября 1911.

Столыпин (Петр Аркадьевич) - государственный деятель, родился в 1862 г. Воспитывался в виленской и орловской гимназиях; окончил СПб. университет по физико-математическому факультету в 1885 г. и поступил на службу в министерство земледелия.

Председатель Государственного Совета и Кабинета Министров: 1832 - 1838.

 

Новосильцев Николай Николаевич - государственный деятель (1761 - 1838), незаконный сын сестры графа А.С. Строганова , в доме которого он воспитывался. Служил в армии, потом в иностранной коллегии.

Грызлов Борис ВячеславовичРодился 15 декабря 1950 г. во Владивостоке в семье военного летчика, участника Великой Отечественной войны, и учительницы. В 1954 г. вместе с родителями переехал в г. Ленинград, к новому месту службы отца. Окончил с золотой медалью физико-математическую школу, в 1973 г. - Ленинградский электротехнический институт связи имени проф. М.А. Бонч-Бруевича. Радиоинженер, специалист в области космической связи.