Быстрый переход

Показать содержимое по тегу: Российская Федерация

Орден Св. благоверного князя Даниила Московского 1-й степениОрден Святого благоверного князя Даниила Московского — это второй орден, учрежденный Священным синодом в память 1000-летия Крещения Руси на заседании, состоявшемся 27-28 декабря 1988 года.
Орден Ушакова I степениУчрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. В последующем в Указ от 3 марта 1944 года вносились изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 февраля и 16 декабря 1947 года.
Юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне»Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года» учреждена 28 февраля 2004 года Указом Президента РФ № 277. Положение о юбилейной медали «60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» утверждено Указом Президента РФ от 28 февраля 2004 г. N 277. «Инструкция о вручении юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» утверждена распоряжением Президента РФ от 10 ноября 2004 г. N 533-рп.
Селезнёв Геннадий НиколаевичРодился 6 ноября 1947 г. в г. Серове Свердловской области. Учился в профессионально-техническом училище, затем работал на одном из промышленных предприятий города. Служил в рядах Советской Армии. В 1968-1974 гг. работал в Ленинградской областной комсомольской организации. В 1974 г. окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета.
Медаль ЖуковаМедаль Жукова учреждена Указом Президента РФ от 9 мая 1994 г. № 930. Положение и описание медали утверждены Указом Президента РФ от 6 марта 1995 г. N 243. Указом Президента РФ от от 30 декабря 1995 г. N 1334 в положение о медали внесены изменения.
Примаков Евгений МаксимовичПредседатель Правительства Российской Федерации: 11 сентября 1998 - 12 мая 1999.

Родился 29 октября 1929, в г. Киев. Окончил арабское отделение Московского института востоковедения (1953), аспирантуру экономического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (1956).
Зубков Виктор АлексеевичПредседатель Правительства Российской Федерации: 14 сентября 2007 - 7 мая 2008.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации: 7 мая 2008 - 8 мая 2008.

Родился 15 сентября 1941, в п. Арбат Кушвинского района Свердловской области. Слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода, рудника «Ниттис-Кумужье» комбината «Североникель», г.Мончегорск Мурманской области (1958-1960).
Орден ПочетаОрден Почета учрежден Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. № 442. Статут и описание ордена Почета утверждены Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента РФ от 6 января 1999 г. N 19 в статут и описание внесены изменения.
Эмблема воздушно-десантных войскВоздушно-десантные войска (ВДВ), высокомобильный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ РФ являются средством ВГК и могут составлять основу мобильных сил. Они подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из воздушно-десантных дивизий, бригад, отд. частей и учреждений.